Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как молодой маме найти время на занятия спортом и уход за собой?

МедицинаФитнес+2
Анонимный вопрос
  · 5,7 K
Первый
Отвалите Можно просто вопрос задать?  · 19 окт 2019

В некоторых спортклубах существуют группы "Мама плюс малыш". Занимаются как правило в утреннее время. И как следует из названия, туда можно брать с собой ребенка. Это оптимальный вариант, на мой взгляд.

Фитнес-Ведьма! Персональный тренер-реабилитолог, облегчаю жизнь в прямом и переносном...  · 17 дек 2019  ·
irina_tsebenko
Пункт 1. Ребенку нужна счастливая и здоровая мама. Вот это нужно осознать, понять и принять. После этого обычно время находится само собой)) Пункт 2. Для занятий спортом не нужно ждать никаких "особых" условий. Дома, вместе с малышом в форме игры. 15-минут в день находят даже многомамы и мамы особенных деток. Если у вас с этим сложности - смотрите пункт 1)) О... Читать далее
1 эксперт согласен
🔹Тренер и нутрициолог 🔸Делаю людей сильными и стройными 🔹Преподаю науку о питании 🔸Пом...  · 20 сент 2019  ·
eat_train_love
Найти время легче, чем найти силы и решимость заниматься спортом. Я работаю с молодыми мамами и могу рассказать, что делают они. Например, женщины просят мужей или своих мам/свекровей посидеть с малышом, пока они занимаются спортом. Многие занимаются дома, что значительно упрощает и тренировочный процесс, и уход за ребенком. Для домашних тренировок много не нужно:... Читать далее
солистка музыкальной группы Alai Oli и основательница Школы идеального тела # SEKTA  · 23 сент 2019  ·
olymarkes
Для мам очень важно отстроить режим сна ребенка. Я всем советую консультантов по сну, потому что время, когда ребенок спит, можно распределить: здесь у тебя короткая тренировка, здесь ты готовишь. Порой сложнее найти желание заниматься этим, потому что нет сил и мотивации. Но иногда надо просто начать тренироваться, и это становится ресурсом. Когда ты делаешь первый... Читать далее
Сэкономим ваши деньги, время и нервы. Консультации от экспертов онлайн.   · 20 июл 2020
Необходимо приучать малыша к режиму с самого детства. Когда мама выспалась, тогда у нее меньше отговорок не выполнять тренировку. Но в самом начале - это крайне тяжело и тогда можно воспользоваться некоторыми советами ниже: 1. С ребёнком можно больше гулять на свежем воздухе - ходить в горку, держать темп - в момент пешей прогулки организм также расходует калории... Читать далее
Отвечает
Sittme
С появлением детей весь привычный режим жизни меняется. Например, уже не всегда есть силы и время на спорт и уход за собой как раньше.. Но спорт — это жизнь, движение, здоровье, подтянутая и красивая фигура! Уход за собой требует времени и обзятельно получение удовольствия от процесса, иначе он не принесет должного эффекта. Новое приложение для поиска и общения с... Читать далее

Из личного опыта, если, конечно, нет помочника, нужно или вставать раньше на пару часов или заниматься собой, когда ребенок спит. Мне проще раньше проснуться. А во время дневного сна приготовить покушать и заняться бытовыми делами.