Клуб Рекламной сети Яндекса

Один сайт -> две рекламные площадки

Подскажите пожалуйста, как быть в ситуации, когда сайт развивают два человека.

Возможно ли один и тот же сайт привязать как разные площадки на два разных аккаунта, и при размещении рекламных блоков, в разных позициях шаблона, указывать ID этих площадок поочередно? Т.е. при клике по разным рекламным блокам на одной странице, эти клики будут учитываться на разных аккаунтах.

Естественно, ограничение на общее количество рекламных блоков на странице не будет превышать количества, допустимого для одного аккаунта.

Спасибо.

3 комментария

Теоретически, один сайт может присутствовать на 2х аккайнтах. Однако, важно, что коды разных аккаунтов должны в этом случае обязательно находиться на разных страницах. Размещение разных кодов на одной странице - нарушение правил. Кроме того, статистику у вас в этом случае перекосит и вы неправильно разделите прибыль. Кажется, проще перенести вашу проблему в ваше ведение после получения вами денег по единственному договору.

Спасибо за ответ.

Вопрос вызван не проблемой деления прибыли, а, скорее, ограничением по источнику доходов при возможном смене места работы.

Уточните пожалуйста, какая ситуация НЕ будет являться нарушением?

1. На одной странице при четных вызовах страницы находятся коды вызова одного аккаунта, а при нечетных - другого.

2. На одних страницах ВСЕГДА коды вызова одного аккаунта, а на других - всегда коды другого акка.

Собственно, меня интересует, чтобы вариант №1 был допустим, с точки зрения Правил РСЯ.

Непосредственно в Правилах я не нашел толкования такой редкой ситуации. :( , потому и возник вопрос.

Алексей У.
27 января 2016, 23:54

Думаю проще этот вопрос решить с помощью срезов, в конце месяца посмотрели подробную статистику по срезам и поделили вознаграждение.