Клуб Рекламной сети Яндекса

RTB-блоки и "Промоблок" для площадок не из РФ

Здравствуйте, после упразднения ЦОП, следуя алгоритму по переходу на прямой договор с Яндексом, мною был подписан договор с региональным представителем Яндекса в Беларуси - компанией ООО "Тут Бай Медиа". Договор подписывался с ними, так как для ИП (Индивидуального предпринимателя) других вариантов работы, кроме как работы через TUT.BY нет. Возможно ли, что для белорусских площадок, которые заключили договор с ООО "Тут бай медиа" будут доступны RTB-блоки и "Промоблок"? Или договор с Tut.by не приравнивается к договору с Яндексом и RTB-блоки и "Промоблок" останутся недоступными для белорусских площадок?

2 комментария

Здравствуйте. К сожалению, в настоящий момент мы не можем подключать эти продукты для партнеров, работающих с TUT.by. Для партнеров из Беларуси остается возможность заключить договор с Yandex Europe AG как физ.лица.

Законадательство РБ рассматривает любую систематическую прибыль физ.лица как предпринимательскую и требует оформления ИП или иного юридического лица. Более того, подоходный налог более чем в 2 раза выше, чем налог при работе в качестве индивидуального предпринимателя. Поэтому работа с Яндексом в качестве ИП в Беларуси наиболее оптимальна и например я не планирую менять её форму . Очень прошу сделать возможным для партнеров, которые работают в качестве ИП с TUT.BY, установку RTB-блоков и "Промоблока".