Клуб Рекламной сети Яндекса

вызов через div + альтернативная реклама + несколько блоков

Подскажите, пожалуйста, как совместить альтернативную рекламу (альтернативная реклама для каждого блока своя), вызов через div и несколько блоков. Я так понимаю, что проверку !window.yandex_ad_is_displayed нужно делать после кода вызова рекламы, но весь смысл использования div, чтобы код опустить как можно ниже.
11 комментариев
Комментарий удалён
Вот такая конструкция будет работать? Мне нужно, чтобы и альтернативная реклама выводилась в div ах




<div id="ya_direct1">div>
Текст страницы
<div id="ya_direct2">div>

















yandex_direct_place (http://help.yandex.ru/partner/?id=1027718 ) не помогает?
для меня пока загадка как совместить yandex_direct_place с альтернативной рекламой
а "альтернативная" кто конткретно? у меня Бегун и Медиатаргет подобным образом замечательно работают в нужном диве в альтернативе.
а у вас в каждом блоке своя альтернатива?
нет, так не пробовала - не было потребности...
Я правильно понял, что у вас проблема возникает из-за того, что альтернативная реклама отрабатывается в конце кода и не попадает на место Директа?
я не пробовал, но думаю, что выводится она не будет в том же месте, что и Директ, а будет выводится внизу.
Ну это обычно легко исправить парой строк джаваскрипта:
http://ivanov.in/mixmarket/avoid-slow-js-2/
Проблем с опусканием кода нет - есть же уже стандартная функция yandex_direct_place, которая работает, но вот я не пойму каким образом будет работать проверка if (!window.yandex_ad_is_displayed) да еще несколько раз для каждого блока.
Допустим для конкретной страницы нет Рекламы от Директа, тогда срабатывает условие if (!window.yandex_ad_is_displayed), стандартного механизма, как я понял, отображения альтернативной рекламы в нужном месте нет. Тогда можно поколдавать, как в вашей статье, но, скорее всего, возникнут проблемы с морганием страницы. Плюс к этому надо еще вывести альтернативную рекламу в нужном месте. Хочется решить задачу легко и красиво, чтобы страница не тормозила от ожидания рекламы, + если рекламы нет вывелась бы альтернатива в нужном месте.
Да, проблемы с дерганьем есть. Но если заранее задать размер блоков и использовать фиксированные размеры, то дергаться ничего не будет. 8)