Клуб Рекламной сети Яндекса

Зависимость дохода от показателей

Добрый день еще раз всем! Прошу еще, очередной раз, помочь мне разобраться. Все в один голос твердят, что доход в основном зависит от CTR, позвольте узнать, у кого-нибудь из вас есть CTR больше 1.0 ???? У меня сегодня он составляет 1.26, но при этом чтобы вы подумали? Стоимость клика составляет 1 рубль 49 копеек. Это практически самый минимальный показатель цены клика на моей площадке (практически все время цена больше).

 

Отсюда напрашивается вопрос:

- смотрят ли вообще кто-нибудь на этот CTR?

- почему при ВЫСОКОМ CTR стоимость мизерная?

 

У меня самая большая цена за клик была 7 рублей 23 копейки и то, это при показателе CTR 0.26... Ну как так вообще получается??? Иногда складывается такое впечатление, что в РСЯ смотрят площадку, ставят ей условный максимум и дальше подгоняют цифры под этот условный максимум. Так как судя политики и логике, при увеличении CTR должны расти доходы! У меня же все наоборот: растет количество кликов, при этом растет CTR, но при этом стоимость клика становится мизерной и получается что при CTR 0.26 и 14 кликах за день, я получаю 100 рублей, а когда у меня CTR 1.26, повторюсь еще раз цифра 1.26 и при кликах только за 7 часов утра (24 штуки) моя прибыли всего 35 рублей.

 

То есть кликов ровно в 2 раза больше, а доход ровно в 3 раза меньше по сравнению с другим днем. Где тут вообще логика??? Сайт http://windows-phone-8.ru/

 

И еще один вопрос: не является ли это нарушением? Пример обведен в красный кружок на изображении... Рекламы не перекрывает, не мешает, ничего такого подобного...

4 комментария
Заметьте, при самом высоком CTR на самый низкий CPC и наоборот, у вас получился один и тот же показатель CPM, с точностью до 0,1 копейки. Что дает понимание: именно за такой CPM рекламодатели готовы показываться для вашей аудитории. Вы недавно присутствуете в РСЯ и уже много писали, я неоднократно видел ваш сайт. Кажется, что размещение Директа на нем не особенно менялось. За счет чего вы повышаете CTR? Или он растет (и падает) самостоятельно? Если второе, то это означает справедливый аукцион.

Про вопрос о размещении дополнительных символов внутри периметра блоков Директа - мы против. Это нарушение правил. Вы можете их размещать, но за пределами прямоугольника объявлений.
Леонид Смирнов
27 января 2016, 23:50

Извиняюсь за оффтопик, но не нашел как обратиться по другому. Вчера я задал свой вопрос, он похоже скрыт, и над ним красная надпись "на модерацию".. То ли это неработающая ссылка "отправить на модерацию", то ли ошибка во фразе "на модерации"..

Посты публикуются в очереди написания. За выходные много прибавилось, ваш завтра опубликуем.

Лисовенко Игорь
27 января 2016, 23:50

Скажите, запрещено вообще так поступать по правилам или просто не рекомендуется? И еще, если запрещено, то запрещено именно на одном фоновом блоке их рядом размещать с рекламой или именно по коду? А если прямоугольник именно рекламы как раз заканчивается ДО этой иконки с цифрой, то есть граница блока ДО иконки? Или вообще никак нельзя? Просто экспериментирую с дизайном и хочется понять, чтоб знать наверняка и не вылететь из РСЯ...