Клуб Рекламной сети Яндекса

Тоже не берут e-veterok.ru

Несколько раз за год подавал заявку на участие в РСЯ e-veterok.ru, но не берут. За это время посещаемость перевалила за 1000 в сутки. Контент уникальный, многие фото размещены с личного согласия авторов, статьи написаны с нуля. Трафик поисковый. Тематика сайта как раз подходит под объявления о альтернативных источниках электроэнергии, ветрогенераторах, солнечсных батареях, инвкрторах, магнитах и прочем. На сайтах конкурентах яндекс уже давно, а качество их по контенту хуже. Реклама от гугл уже давно висит внизу, никому не мешает. 

Может самому надо написать в поддержку, может так они наконец примут решение или хоть скажут почему не принимают.
24 комментария

В поддержку написал, ответели что не комментируют решения модераторов и дали ссылку на правила

В первые 5 секунд взгляда на сайт создается впечатление - выглядит как MFA. Всё выглядит несерьезно, дешево, шаблонно. Если статьи не рерайт и не заказной водянистый копирайт, а лично ваши, то тогда заказывайте нормальный дизайн, нормальную верстку, продумайте структуру сайта и сделайте удобную навигацию.

Все на сайте продумано, максимально упрощено для пользователей, разбито на тематические разделы. Нет лишней графики, все интуитивно понятно. С этим дизайном количество просмотров выросло до 3,2 на посетителя. Сайт технической направленности и приходят не за красотой а чтобы получить нужную информацию

бывает дизайн не с наворотами, а просто гармоничный, удобный и приятный для восприятия. Может быть даже совсем без графики. 

 

Сейчас же этого нет, да и вообще такие сайты делали больше 10 лет назад на бесплатных хостингах и в ворде или фронтпейдже

А что можете посоветровать по дизайну. Да просто все конечно, но сайт сменил уже несколько разных дизайнов, а с этим дизайном просмотры выросли хоть он и простой. По боковой колонке хорошо переходят, горизонтальное меню не замечали. Большая шапка только место занимала.

А пробовали сделать горизонтальное меню в шапке без использования картинок. Также надо продублировать меню в подвале. Так для текстов будет больше места на странице по ширине. Также откажитесь от фона. А вообще смотрите как сделан дизайн на ведущих СМИ, и начать можно с копирования схемы шрифтов, включая межстрочный интервал.

Ну так если вы все знаете сами, зачем тут совета спрашивать? Если все продумано на сайте и правильно, то подавайте дальше в РСЯ. Может когда-нибудь возьмут.

РСЯ перестал брать новые сайты.. у меня впечатление, что есть такое распоряжение...

Да я тоже так думаю, набирают только там где по тематикам не хватает. Даже сайты с 10-20к не берут, а я тут хочу чтобы мой взяли. Да еще ради них ломать дизайн и терять посетителей

А мне сайт понравился. Сдержанный внешний вид вполне соответствует содержанию. Успехов!

 

 

Новое - хорошо забытое старое. Дизайн устарел, хоть и понятен, но мне, например, сразу захотелось уйти с сайта.

 

Фото на сайте ваше? Если нет, то зачем Яндексу еще один сайт, на котором описывается как сделать генератор, но с картинками с другого ресурса, тут и дураку понятно, чей сайт более ценен. НУ а если ваше, то быстрее вешайте копирайт (водяной знак).

Равель Хамзин
27 января 2016, 23:48

Дизайн напрягает, старые добрые 2000-е.

Но в целом если материал Ваш, то работа проведена не малая и качественно. Желаю успехов!

Закажите простенький дизайн и сверстайте сайт. Можно даже обойтись только стилями CSS и несколько красивых картинок!!!

Сейчас сменил дизайн, осветлил и подправил. Но от простоты не хочу уходить. 

Материал на сайте написан мной, некоторые статьи брались из других источников и переписывались, но большинство сделано с нуля, так же целый раздел где и фото и видеоролики мои. В других разделах материалы написаны со слов авторов и фото они предоставляли, выкладывали вконтакте или на форумах

Равель Хамзин
27 января 2016, 23:48

А я и не прошу уходить от простоты. Даже сейчас выглядит уже наиболее приятнее.

Сделайте так же логотипчик и в фавикон запихайте. Какой нибудь пропеллер.

В целом сайт нравится, странно что не приняли.

Логотипчик через пять сек будет, он был, но я убрал его чтобы чище. Цвета не ядовитые сейчас.

В общем оставлю таким и попробую как месяц пройдет подать еще раз, ну если нет, то нет, буду дальше с гуглом

Да причем тут дизайн. Надо как минимум исправить ошибки в тексте и расставить правильно знаки препинания. Ну читать же просто невозможно.
Не может РСЯ повесить свою рекламу рядом с настолько неграмотным текстом.
Вот 2 примера из одной статьи:

(1)  После переезда оба ветряка были установлены и постоянно доделовались, так-как то лопасти плохо работали, так-как я их не рассчитывал, то еще что отвалится, все-таки без опыта делал в первый раз. Аккумулятор автомобильный одолжил у знакомых, и его ветряки заряжали напрямую без всяких контроллеров, а за зарядом я сам следил


(2) Одного аккумулятора было мало, ветряк , который из динамо втулки я снял, так-как он воет из-за однофазного генератора. А тот что из автомобильного генератора я улучшил и он был единственным источником электроэнергии. Его не хватало, и когда ветра не-было несколько дней из аккумулятора выжимали все соки на светодиодное освещение, а про телевизор и не думали, и включали только в редкие ветреные дни.

Добрый день, прошу прощения но мне придет дать несколько советов. Отказ мне кажется пришел из за дизайна сайта, смотрится ну очень простенько.

Советую переделать кординально. уникальный контент всеравно приведет к вам уников.

1. использовать CMS (для вас мне кажется подойдет DLE)

2. вертикальное меню + добавить горизонтальное

3. фото называть не просто 2.jpg, а например vetrogenerator.jpg  обязательно добавлять alt="альтернативный текст если картинку не показывает" title="описание картинки"

4 добавить регистрацию

5 добавить коментарии

уффф да много всего.

Советую переделать =-( ошибок много

есть картинки-таблицы которые не прочитать, потому что фотографии не кликабельны, без увеличения

с таким контентом и грамотным подходом вы могли бы иметь намного больше посещений

На вскидку:
1.Смените ядовитый цвет ссылок, тем более они совсем не гармонируют с сайтом! Ну есть же цвета более "мягкие" что-ли.

2.Поставьте по центру sitebar_h1
margin: 5px
width: 245px

3.Логотип - совсем не логотип.
Вообще правильно писали выше - дизайн в топку!

Евгений Скоробогатов
27 января 2016, 23:48

первое впечатоение MFA особенно на эту мысль наталкивает блок аденса в подвале + отсуствие комментариев... и как следствие некоторго сообшества связанного с сайтом 

Переломал весь дизайн, точнее то что называлось дизайном. Теперь думаю стало по лучше. Что скажете про цвета и прочее. Сам я не верстальщик, а на дизайн денег нет.

Последние записи :-D похожи на рекламу ЯД:-(

Может сделать простое, нормальное меню.

Почему сразу похожи на ЯД, такой расцветки блоки директа уже давно не встречались, в основном все классику ставят или под цвет сайта. А с меню что не так, неужели простое горизонтальное меню лучше.