Клуб Рекламной сети Яндекса

Налоговые вычеты на детей

fiz1andfiz2
27 октября 2014, 18:40

Здравствуйте, могу ли я рассчитывать на налоговые вычеты по подоходному налогу на детей до 18 лет при получении партнерского вознаграждения от Яндекса? Спасибо.

8 комментариев
Подписаться на комментарии к посту

Если законодательством предусмотрены налоговые вычеты для вас и у вас есть все подтверждающие право документы - да, все будет оформлено согласно закону.

Тема актуальна и для меня. куда и какие документы выслать

Напишите нам письмо об этом, я не могу ответить вам сразу. Вообще, лучше перед обращением к нам уже знать, на каком основании и что вы можете получить.

У меня ребенку семь лет. все подходит под "Согласно ст. 218 НКРФ п. 1, пп. 4, лица имеющие несовершеннолетних детей пользуются правом на послабления в плане подоходного налога. Разъяснения по его применению представлены в письме Минфина России от 8 декабря 2011 года N 03-04-05/8-1014." подскажите куда и какие документы прислать. спасибо

 

Напишите нам на support@partner.yandex.ru, дальше вас сориентируем.

О, как... :)

а у меня их пятеро до 18 лет... :)

Так что актуальненько!

А если я работаю через ЦОП (tut.by) и я являюсь ИП?

Через ЦОП tut.by вы самостоятельно рассчитываете и уплачиваете налоги, в зависимости от применяемой системы налогообложения. 

Так что если у вас ИП не на УСН, а на ОСН - можете применять налоговые вычеты. Если же у вас УСН - налоговые льготы по несовершеннолетним детям не применяются для рассчета УСН.