Клуб Рекламной сети Яндекса

Проблема со статистикой?

Что то мало показов и кликов за сегодня, хотя посещаемость как обычно! Ни у кого не наблюдается тоже самое?

19 комментариев

Проблем в Сети не наблюдается.

Наблюдалось. Потом исправили. Но тех. поддержка уверяла, что все нормально

Было такое замечено

Виктор Смирнов
28 января 2016, 00:34

+1 тоже самое, кликов мало

Сбоев не вижу, а вы уважаемые господа когда говорите МАЛО, указывайте % на сколько. У меня например изначально сайт МАЛО зарабатывает... А я хочу МНОГО денег! :-)

с утра была просадка, потом выравнялось вроде, посмотрим что к вечеру будет

С утра действительно было падение раза в три по сравнению с обычными показателями, но это скорее всего была задержка в несколько часов с обновлением данных, на данный момент все в пределах нормы. Периодически такое бывает, так что волноваться не стоит.

посещаемость ощутимо увеличилась=>количество кликов возросло, но средняя цена за клик снизилась (со среднего за прошлые месеца 1,74 до 1,19) причина мне не понятна, но как тут поясняют, потому что вырос CTR... но как влияет цена за клик от количесва кликов по нему.

Вот к примеру: как я понимаю цена выставляется рекламодателю конкретная ("Rolls-Royce в кредит" = 10 ден.ед./переход) эта реклама появляется на странице моего сайта, изначально я получал 2 ден.ед./переход, но решил получить больший эффект и разместил рекламу в более выгодном месте (выше или может шрифт увеличил, вообщем повысил привлекательность и оно стало более заметным) в итоге при тех же показах количество кликов возросло, цена за клик должна снизиться?!?! или с увеличением кликов реклама крутится с более низким ценником или.. ?!?! вообщем зависимость мне не понятна, если кто может разъясните, может я не совсем понял что значит CTR

Две основные причины: 1) разная реклама, 2) разные посетители. Да, и не считайте CPC, считайте CPM - только это имеет смысл.

У меня вообще разница между заработком 31 июля и 1 августа составила 900% и что самое обидное, то что в МИНУС!!!

Александр Гудзовский
28 января 2016, 00:34

У меня практически разницы нет.:-)

Ну все еще впереди! ;-)

Аналогично, упала гдето на 150%

Есть такое дело. Раза в два меньше примерно. Думал одному так повезло :-( У меня с показами вроде норм, а вот цтр просел в два раза.

 

Alexandervkonstantinov
28 января 2016, 00:34

Аналогичная ситуация. Посещаемость в норме. Количество просмотров и кликов снизилось примерно в 3 раза

Может из за жары в московском регионе? Или из за подготовки к празднованию Дня Десантника?

Сейчас заметил что по срезам не все ровно, показывает неверные данные. Видимо статистика обновляется с большей задержкой, чем обычно.

 

Маленко уточню что я хотел узнать, а то тут все уже собрали. У меня была проблема не с доходом, а с тем что в статистике не отображались показы и клики. Задержка была часов на 5. Буквально через 30 минут после написания топика статистика обновилась и все вернулось на круги своя.

Разговоры о личных заработках подобны записям на супре после апа ТИЦ или ПР.
"..у меня на двух -20.. на одном +50.."

".. а уменя все как и было..."

"..у меня -40 тиц... ниче ж не делал..."

:-)