Клуб Рекламной сети Яндекса

Медийные объявления в РСЯ

Можно ожидать в обозримом будущем появления в РСЯ медийной рекламы (баннеры) с оплатой за клики и за показы?

11 комментариев
partner-rsya (Яндекс)
28 января 2016, 00:43
Мы традиционно не рассказываем о наших планах. Следите за новостями на сайте Рекламной сети и в нашем клубе.

А зачем это надо? Баннеры менее кликабельны чем текст. Хотите баннеры - есть Каванга.

А кто мешает совмещать текстовые и медийные блоки? Рекламодатели, думаю, нашлись бы. Теже автосалоны могли продвигать свои модели на тысячах авто сайтов. А Каванга... Работаю с ней. Там копейки получаются...

Что касается каванги, то это сильно зависит от тематики.

Тематика Авто. Но тематических баннеров там не густо. У Яндекса возможностей куда больше. Это был бы очень большой плюс вебмастерам. Ну и конкурент Адсенсу с его медийной.

в некоторых местах баннер уместнее - контекстную не воткнешь. пробую баннеры гугла пока рано судить. если бы и у яндекса были баннеры, с гугловскими может и не заморачивался бы.

Как ни странно, но моя практика показывает, что нормальные медийные баннеры гораздо кликабельнее, чем текст... Медийка дороже - в этом её основное отличие от текста в том же Google Adsense!

Медийку РСЯ несомненно имеет смысл запустить, но только если будет одновременно разрешено отображать её перед видеороликами/онлайн трансляциями на 15-20 секунд. Чтобы можно было самостоятельно соорудить то, что сейчас пытается сделать Google Adsense for Video в Штатах...  т.е. прероллы! Нужно тупо скопировать эту модель, но чтобы не было необходимости внесения изменений в сами проигрыватели и не было привязки к Adobe Flash-проигрывателю...

Т.е. алгоритм следующий: вебмастер показывает код РСЯ, который отображает медийный баннер. Баннер, когда завершает показ, дергает JavaScript-функцию, которую переопределяет вебмастер. Эта функция заменяет баннер на видеоролик/трансляцию. Получаем полноценный преролл, который будет работать со всеми типами плееров! PROFIT!

Запускать медийку стоит в любом случае. Я удивлен почему до сих пор ее нет.

Баннеры менее кликабельны чем текст? Смотря где и как. По моим практическим данным, то по баннерам больше кликают. По поводу каванги даже и не заикайтесь, там все тухло.

У меня не тухло. Правда задержки выплат велики.

Я это и имею ввиду, когда на сайте пишут "Гибкую систему расчетов: мы принимаем от клиента оплаты в любой форме и, в свою очередь, гарантируем ежемесячные выплаты точно в срок.", а на деле совсем не так, то это тухло.