Клуб Рекламной сети Яндекса

Индексируются ссылки РСЯ

На моём сайте известным сервисом Solomono проиндексировано более 100 внешних ссылок, 90 из них это ссылки из объявлений РСЯ (яндексдирект). Нормально ли это?  Какая ситуация у других участников РСЯ? Скажу, что заметил это сравнительно недавно, раньше ссылки РСЯ не индексировались.

10 комментариев
Вообще, индексация javascript - дело непростое, хотя и возможное. Однако, проверил несколько сайтов данным сервисом, проиндексированной рекламы Директа не нашел.

У меня не индексируется

Перепроверил ещё раз Solomono там ссылки действительно не индексируются, ввёл вас в заблуждение. Речь идёт не о столь известном  сервисе pr-cy.ru.

Стоит ли ожидать санкций Яндекса в связи с этим? Если сайт ссылки не продает, а только размещены блоки контекстной рекламы и прямые рекламодатели в noindex nofollow

Во блин, если действительно javascript блоков индексируется, по-любому ждать санкций от Гугла (-1)

И все-таки она вертится! в смысле, что, вероятнее всего, Яндекс действительно умеет индексировать js. Достопочтенной аудитории, а также специалистам РСЯ, в знак уважения и признательности - статья под интригующим названием Причуды Яндекса. Или - козни неуловимого консультанта Платона Щукина... :) 

Крайне неприятно, но у меня тоже индексируются ссылки и не Соломоно, а liveinternet.

И у меня стоит блокировка - Включить семейный фильтр. Но между тем на сайте постоянно в блоках ссылки на сайты знакомств, которых уже море удалено вручную, но они все лезут, и теперь, смотрю, еще и индексируются такие домены как любовьморковь.

Вопрос. Если происходит индексация ссылок, может можно тогда спрятать рекламные блоки в Аякс?

Это не выход. Подумайте сами. Тема настолько серьезна, что участники ее вполне вправе рассчитывать на серьезную аргументированную дискуссию, включающую все за и против. Если js Яндекса действительно индексируются поисковыми системами, и не только ПС... это может иметь довольно серьезные последствия, даже предварительный обмен мнениями в этом топике говорит сам за себя. Не потому ли до сих пор безнадежно находится на премодерации новая тема, созданная мной еще вчера? Я понимаю, что забанить и не отвечать легко; под тем хотя бы надуманным предлогом, что заявленная тематика находится далеко по ссылке, и является, дескать, сугубо спамом. Повторюсь, материалы по теме размещены на ином web-ресурсе в силу одной-единственной причины - модераторы клуба уже отказали в публикации автору темы, жалоба на это висит на моем форуме, взгляните. Никто не имеет ни малейшего желания спамить здесь или рассыпать ссылки; но если это единственный способ привлечь внимание сотрудников Яндекса к острой проблеме - ну, что же делать. Это не мой выбор.